Золото «Что? Где? Когда?» у ИГУМов

Команда Гуманитарного института «ИГУМы» выиграла городской осенний турнир «Что? Где? Когда?» в студенческом зачете.

За победу в студенческом зачете боролись шесть команд. Примечательно, что все призовые места в этом турнире заняли команды нашего университета:

1 место – «ИГУМы» (Гуманитарный институт Югорского государственного университета);

2 место – «Хрустальная сова» (Югорский государственный университет);

3 место – «AlterEgo» (Гуманитарный институт Югорского государственного университета ).

Турнир, ставший уже традиционным, состоялся в минувшую субботу в РК «Территория первых», в игре приняли участие 170 знатоков из 29 команд.

Организаторы интеллектуальной битвы – Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска и МБУ «Молодежный центр» – прокомментировали мероприятие: «Традиционно игра проводилась в три тура, в каждом из которых было разыграно по 15 вопросов. Также прозвучали дополнительные вопросы, которые помогли выявить победителей из тех команд, чьи результаты оказались одинаковыми к концу турнира».

ИГУМы играли в следующем составе: капитан – Дарина Васильева, Елена Захарова, Анна Щепик, Артем Нурмухаметов и Иван Князь, они «взяли» 15 из 45 вопросов и очень довольны результатом.

Дата публикации: 28.10.2014