Выдержали муниципальный «У.Д.А.Р.»

В Ханты-Мансийске подвели итоги муниципального этапа окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» («У.Д.А.Р.»).

В числе победителей конкурса три студента Югорского государственного университета, они представят город Ханты-Мансийск на окружном этапе проекта «УДАР».

Алия Айданова с проектом «Студенческий клуб «Без границ», Анастасия Головкова, представившая на суд жюри «СтудКорпорацию» и автор «iSpeak» Роман Швейкин.

Как сообщает Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Ханты-Мансийска, путь к выходу на региональный этап молодежного проекта был непростым, но интересным. 19 молодых, инициативных и готовых активно вовлечься в общественно-политическую жизнь города человек, представили свои заявки на участие в муниципальном этапе окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона».

Отборочный тур прошли только 13 ханты-мансийцев. Они посещали обучающие семинары, тренинги по публичному выступлению и защищали свои социальные проекты.

Завершающим моментом муниципального этапа стала «Неделя дублера» – самое долгожданное и серьезное испытание. Молодые люди познакомились с работой заместителя Главы Администрации по социальным вопросам, начальника Управления опеки и попечительства и других руководителей структурных подразделений Администрации города Ханты-Мансийска.

На подготовку к участию в региональном этапе «У.Д.А.Р.а» у ребят есть чуть более двух недель. Региональный этап окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» пройдет в столице автономного округа с 17 по 22 ноября 2014 года.

Дата публикации: 31.10.2014