СМИшка – это праздник!

В Югорском государственном университете состоялось торжественное открытие IV фестиваля СМИшка.

Шестьдесят ребят представляют газеты, журналы, пресс-центры и телерадиокомпании своих школ и лицеев. За пять минут самопрезентации редакции успели рассказать о себе, показать ролики и похвастаться песнями, специально сочиненными для СМИшки.

Самая многочисленная делегация – 8 человек из Мегиона. Ребята представляют пресс-центр школы № 9, который занимается всем – выпускает еженедельную телевизионную программу, организует радиоминутки и ведет страницы школы в социальных сетях.

Представители школьной газеты «Грани жизни» из Когалыма рассказали о том, что бывшая сотрудница этой газеты Алена Подзывалова теперь учится в Югорском госуниверситете.

Ребята из поселка Луговской восхищались своей супер-студией: «У нас самая современная студия, где мы ведем запись и монтаж наших телепрограмм «Новая волна» и радиопередач. Она такая одна в Ханты-Мансийском районе». Ребята продемонстрировали свежесмонтированный в студии видеоролик на песню «Новая волна».

В Пионерском школьники организовали газету «КСведению» при библиотеке поселка. С собой они привезли и газету и короткометражный фильм, где в юмористической форме отразили свою работу в газете.

Все юные акулы пера креативные и веселые ребята. Они готовы впитывать знания, делиться своими навыками с другими ребятами, а главное – они готовы к напряженной предстоящей работе. Ведь у СМИшников не будет ни одной свободной минуты.

«Свечки», «Веселые старты», квесты, мастер-классы, семинары, работа в телерадиокомпании «Югра» и круглые столы – на все это молодым журналистам не хватит дня, поэтому в расписание фестиваля включена и ночная редакция, где в режиме «нон-стоп» они создадут свои медиа-продукты.

Фото участника СМИшки Ивана Стрелова

Дата публикации: 06.11.2014