В ЮГУ обсуждают вопросы формирования логического мышления

7 ноября в университете открылась III региональная научно-практическая конференция «Математика и информатика – предметы формирования основ логического мышления».

Учителя автономного округа рассмотрят вопросы преподавания математики, информатики и физики в школах, обменяются опытом и согласуют объемы и планы изложения математических дисциплин, информатики и физики в средних школах и колледжах с университетскими учебными планами для различных направлений подготовки.

Председатель организационного комитета конференции и.о. проректора по научной работе и международной деятельности Югорского госуниверситета, д.ф.-м.н., профессор Сергей Пятков отмечает, что мероприятие будет содействовать гармоничному сочетанию образовательных процессов в средних школах с получением высшего образования по направлениям подготовки в интересах нашего региона.

Одной из целей конференции является объединение учителей школ и преподавателей вузов в единое культурно-образовательное просветительское сообщество Югры.

Работа конференции пройдет по трем секциям:

«Обучение математике в современных условиях: проблемы и перспективы»;

«Инновационные модели преподавания информатики и физики»;

«Информационные технологии в современном мире».

Дата публикации: 07.11.2014