День народного единства ИМЭК отметил квестом

Интерактивное занятие в окружной библиотеке, приключенческий квест и викторину в соцсетях провели студенты ИМЭКа в честь празднования Дня народного единства.

Сотрудники Государственной окружной библиотеки провели со студентами Института менеджмента и экономики интерактивное занятие «Культура и молодежь», в ходе которого ребята виртуально побывали в Эрмитаже, приняли участие викторине по основам художественной культуры. Также студентам ЮГУ были торжественно вручены читательские билеты.

Приключенческий квест «Пока мы едины, мы непобедимы»» для первокурсников организовал студенческий актив института. Шесть станций, отражающих национальную культуру народов, проживающих в России. Студенты угадывали произведения великих русских и украинских поэтов и писателей, исполняли татарские и башкирские танцы, отвечали на вопросы об истории Югры и Ханты-Мансийска, «готовили» блюда кавказской кухни и читали тексты на белорусском языке. На каждой станции команды получали по одной букве и на общей станции сложили словосочетание «День народного единства».

Нургали Гизатуллин стал победителем виртуальной викторины «Многоликая Россия», организованной студентами ИМЭКА в соцсети «ВКонтакте».

Дата публикации: 07.11.2014