Предупрежден – значит вооружен
В рамках недели памяти жертв ДТП специалисты Госавтоинспекции округа провели встречу со студентами ЮГУ.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции по ХМАО – Югре Иван Петрович Петренко рассказал студентам Югорского государственного университета о последней статистике дорожно-транспортных происшествий и катастроф, произошедших в городе и Ханты-Мансийском районе. Большинство из них было совершено по вине неопытных водителей со стажем 1-3 года.

Студенты также воспользовались возможностью задать вопросы представителю Госавтоинспекции – спрашивали о самых небезопасных перекрестках города, об ответственности за нарушение тех или иных правил дорожного движения, а также о дорожной разметке возле студгородка. Иван Петрович назвал самым опасным перекрестком пересечение улиц Чехова и Строителей, что же касается правил проезда по ул. Студенческая – ориентироваться по-прежнему нужно на знак: поворот налево при движении от кольцевой развязки в направлении восточной объездной запрещен.

Затем участники встречи посмотрели мотивирующий ролик «Покаяние» об ответственности, которую несут водители – за свою жизнь, за жизнь пассажиров и пешеходов.

На встрече также выступил клирик кафедрального собора диакон Даниил, который рассказал еще и о духовной ответственности, которая возлагается на водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Дата публикации: 12.11.2014