Студентом года – 2014 стала Марьям Таирова
26 заявок от студентов высших и средних учебных заведений города Ханты-Мансийска поступило в оргкомитет конкурса в 2014 году. Финальный этап студенческих состязаний состоял из трех этапов – самопрезентации, работе в команде и задания, посвященного году культуры в Югре и Всемирному дню толерантности.

Самопрезентации участников показали различные направления деятельности студентов: наука, творчество, спорт, волонтерство и студенческое самоуправление.
Командное задание для участников, посвященное Году культуры в Югре и Всемирному дню толерантности, было основано на создании студенческого манифеста культуры мира – об уважении друг к другу и понимании неповторимости каждого человека.

В заключительном испытании участники продемонстрировали свое ораторское мастерство – в течение полутора минут рассуждали на тему «Если бы вы стали Нобелевским лауреатом».

По итогам всех состязаний жюри присудило победу студентке Югорского государственного университета Марьям Таировой,  обучающейся по специальности «Государственное и муниципальное управление».
– Раньше я часто была зрителем такого рода мероприятий и любила со стороны наблюдать за участниками. Сейчас я учусь на последнем курсе и приняла решение перед выпуском самой поучаствовать в конкурсе. В этом меня поддержали друзья и молодой человек. В результате у меня все получилось! – делится впечатлениями об участии Марьям Таирова.

Конкурс организован городским Молодежным центром при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Ханты-Мансийска.

Дата публикации: 24.11.2014