Елена Захарова – новый председатель Совета обучающихся

Выборы председателя Совета обучающихся в Югорском государственном университете состоялись 28 ноября на студенческой конференции.

В предвыборной гонке участвовали четыре кандидата: Эльвира Букаева (ЮИ), Елена Захарова (ГУМИ), Александр Коневцов (ИПТ) и Анна Колычева (ИМЭК).

Шестьдесят восемь делегатов (1 человек от 150 обучающихся на очной форме и члены студенческого совета института) большинством голосов председателем Совета выбрали студентку Гуманитарного института – будущего филолога Елену Захарову.

Елена выступила с эмоциональной речью и отметила, что гордится тем, что учится в  Югорском государственном университете у лучших преподавателей и намерена сделать ЮГУ брендом.

Она предложила: добавить в университете новые площадки для творчества, места для репетиций коллективов и мягкие зоны отдыха для студентов внутри университета, организовать «Почту Совета Обучающихся», внедрить систему поощрения активных студентов и оказывать поддержку в реализации студпроектов на различных уровнях.

Первое, что сделает новоизбранный председатель Совета обучающихся ЮГУ – это организует «Почту Совета Обучающихся». «Мы расставим по учебным корпусам почтовые ящики, и студенты смогут высказать в письмах свои предложения по работе Совета».

Дата публикации: 02.12.2014