Сотрудники ЮГУ удостоились региональной премии «Юрист года»

6 декабря в Ханты-Мансийске состоялась ежегодная церемония вручения региональной юридической премии «Юрист года».

Заведующая юридической клиникой ЮГУ Оксана Рудик и зав. кафедрой конституционного, административного и муниципального права Юридического института Наталья Акинина – лауреаты региональной юридической премии «Юрист года» в номинациях: «Правозащитная деятельность» и «Юридическое образование и воспитание» соответственно.

Вручение премии прошло в рамках Общего Собрания Ханты-Мансийского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России». Премия присуждалась по восьми номинациям юристам и правоведам за значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, развитие юридической науки, общественное признание заслуг и социально значимую деятельность в области юриспруденции.

Лауреатами региональной юридической премии «Юрист года» также стали:

Глава Администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин, управляющая делами Администрации Радужного, руководитель Аппарата местного отделения Ассоциации юристов России Наталья Гулина, руководитель Аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Усольцев, начальник Государственно-правового управления, заместитель руководителя аппарата Думы ХМАО-Югры Кирилл Дмитриев, доцент кафедры Уголовного процесса и криминалистики Сургутского государственного университета, председатель коллегии адвокатов Сургута Вадим Мальцев и председатель суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Бабинов.

В мероприятии приняли участие представители законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных органов, представители юридической науки и бизнеса, СМИ.

Дата публикации: 08.12.2014