Второй год подряд Гран-При кинофестиваля у The together

Сборная институтов «The together» взяла Гран-При VI Открытого Кинофестиваля ЮГУ «ProFilm».

Кроме того, эта сборная в составе: Дмитрий Ямтиев, Дмитрий Скосырев, Александра Осипова, Анна Лейниш и Юрий Решетченко была отмечена еще в пяти номинациях фестиваля.

Неразлучная звездная парочка Анна Лейниш и Юрий Решетченко, прославившаяся своим чувством юмора, в этом году представила зрителям пародию на программу «Орел и решка». Ведущие побывали в Ханты-Мансийске. Они убедились, что это самый холодный и дорогой город, так как даже с золотой картой у Анны не было возможности снять президентский номер в одном из многочисленных семизвездочных отелей северной столицы нашей Родины.

Анна открыла секреты работы над пародией: все актеры снимались в программе бесплатно, автобусы желая попасть в «большое кино» прямо и косвенно лезли в кадр, а лососевая икра была ненастоящая.

Грустный музыкальный клип «Не единственная», снятый The together занял второе место, уступив пальму первенства Юридическому институту. «Мы всегда снимали смешные ролики, играли весёлых и беззаботных персонажей. В этот раз мы сняли серьёзный клип о любви, женском терпении и прощении. Было сложно играть что-то серьёзное, потому что все привыкли, что мы смешим народ», – прокомментировала Анна Лейниш, получившая за роль в этом клипе Диплом «Лучшая женская роль».

Итоги VI Открытого Кинофестиваля ЮГУ «ProFilm»:

- ГРАН-ПРИ: Сборная институтов «The together»

- I место (Проф.ролик): Политехнический институт

- II место (Проф.ролик): ИПП

- III место (Проф.ролик): ИСУИТ

- I место (Пародия): Сборная институтов «The together», «Орел и решка»

- II место (Пародия): ГУМИ, «Ходячие мертвецы»

- III место (Пародия): Юридический институт, «Секретные материалы»

- I место (Игровой): ИПП, «Заказ-2»

- III место (Игровой): ИСУИТ и театр-студия «Отдыхай»

- I место (Музыкальный клип): Юридический институт, Джоуль – «Манит»

- II место (Музыкальный клип): Сборная институтов «The together»