В День волонтера стань волонтером

В ЮГУ подвели итоги городского конкурса на звание «Волонтер – 2014» и приняли в ряды волонтеров новых добровольцев.

Почти 30 лет назад Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев (International Volunteer Day).

Волонтеры ЮГУ участвовали в Олимпиаде-2014, организовывали и проводили различные университетские акции, они являются надежной опорой и лучшими помощниками органов власти во всех городских и окружных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях.

В этот день 41 человек получил волонтерскую книжку. «Ни у кого не вызывает вопросов, что такое Трудовая книжка и зачем она нужна. Личная книжка волонтера – это аналог трудовой книжки, только в нее заносится твой стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, и платой за эту работу будут приобретенные тобой полезные навыки, профессиональное самоопределение и благодарность тех, кому ты сумел помочь», – комментируют организаторы церемонии.

Традиционно в этот день были названы имена лучших волонтеров нашего университета:

– Кристина Мельник – лучший волонтер Института менеджмента и экономики.

– Рузана Мавлеханова– лучший волонтер Гуманитарного института.

– Мухамаджон Исмоилов – лучший волонтер Института систем управления и информационных технологий.

– Артур Файзуллин – лучший волонтер Политехнического института.

– Лейсан Заманова – лучший волонтер Института природопользования.

– Эльвира Букаева – лучший волонтер Юридического института.

Проректор ЮГУ Татьяна Дятлова вручила Благодарственные письма за вклад в развитие добровольческого движения лучшим волонтерам Югорского государственного университета, поздравила ребят с праздником и выразила надежду на то, что они будут и впредь также активно работать на благо своего университета, города, округа и страны.

Дата публикации: 09.12.2014