Стоп, коррупция!

Научной библиотекой организованна книжная выставка «Стоп, коррупция!».

9 декабря 2003 года была подписана Конвенция ООН против коррупции. С тех пор этот день отмечается как Международный день борьбы с коррупцией.

Борьба с коррупционными проявлениями является важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации. Современную правовую основу противодействия коррупции в России составляют: Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс РФ, Федеральный закон «О противодействии коррупции», Указ Президента Российской Федерации «О мерах противодействию коррупции».

В Югорском университете утвержден «План противодействия коррупции на 2014-2015 учебный год». В рамках этого плана Научной библиотекой организованна книжная выставка «Стоп, коррупция!».

3 и 4 декабря прошли библиографические обзоры выставки для студентов Политехнического института и Института менеджмента и экономики.

Библиотекарь читального зала периодических изданий Надежда Михайловна Янина представила официальные документы, монографии, учебные пособия, научные статьи и аналитические исследования известных российских и зарубежных ученых, посвященные вопросам противодействия коррупции в России и за рубежом, профилактике коррупционных правонарушений в различных государственных сферах.

Выставка работает до конца декабря.

Ждем вас: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 16.00 (каб. 317)

Научная библиотека

Дата публикации: 09.12.2014