Регина Гелимова награждена Благодарностью губернатора

Губернатор Югры Наталья Комарова вручила Благодарность директору Центра студенческих инициатив ЮГУ Регине Гелимовой.

Итоги Года Доброй воли подвели на заседании Семейного совета, который прошел в Югорске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. В нем приняли участие волонтеры, представители общественных организаций, семейных клубов, деятели культуры и искусства автономного округа. Более 280 представителей муниципальных образований подключились к разговору при помощи видеоконференцсвязи.

Глава региона вручила награды самым активным волонтерам и добровольцам, которые проявили себя в Год Доброй воли. Окружные награды из рук Губернатора Югры получили 8 общественников, в числе которых и Регина Гелимова.

Губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила сотрудницу ЮГУ за активное участие в реализации проекта «Сочи – 2014» и содействие становлению и развитию волонтерского движения на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, что Регина является одним из основателей волонтерского движения в Югре. Будучи специалистом, менеджером образовательных проектов Волонтерского центра ЮГУ она проводила набор и подготовку кандидатов к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским играм Сочи – 2014. Провела более 500 Олимпийских уроков на территории автономного округа. Осуществляла набор волонтеров на: Всемирную летнюю Универсиаду в Казани, Эстафету Олимпийского огня, Финальные этапы кубков мира по биатлону, Всероссийскую летнюю универсиаду в Ханты-Мансийске, Всероссийский фестиваль – конкурс «Роза ветров», Чемпионат мира по летнему биатлону в Уфе и Сбербанкиаду.

Регина являлась модератором площадки «Молодежь УрФО и добровольчество» на гражданском форуме Уральского федерального округа. Является победителем городского конкурса «От идеи к делу» с проектом «Школа волонтерства «I vol».

Также директор Центра студенческих инициатив имеет следующие награды: Грант ректора ЮГУ за активное участие в жизнедеятельности университета, за высокие достижения в учебной, научной и творческой деятельности и Студенческая общественная премия за достижения в учебной, научной, общественной и творческой деятельности.

В 2012 году она победила в городском конкурсе «Студент года», а в 2013 – в городском конкурсе молодежных проектов «От идей к делу».

В целом по Ханты-Мансийскому автономному округу за время проведения Года Доброй воли реализовано свыше 300 волонтерских проектов. В них включились более 15 тысяч добровольцев, 240 волонтеров Югры участвовали в организации и проведении Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, 70 тонн гуманитарной помощи отправлено на Украину, оказана материальная поддержка сотням семей, собрано 16500 подписей в поддержку инициативы о запрете курительных смесей, в Сургуте состоялась акция "100 тысяч добрых дел", проведено множество других мероприятий во всех муниципалитетах Югры.

Дата публикации: 10.12.2014