В ЮГУ приняли этический кодекс

9 декабря в Югорском госуниверситете введен в действие Кодекс профессиональной этики работников.

Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной этики и основных правил поведения, которым рекомендуется руководствоваться работникам организации, независимо от занимаемой ими должности.

Документ устанавливает этические нормы и правила поведения сотрудников ЮГУ для выполнения ими своей профессиональной деятельности и содействует укреплению их авторитета.

Согласно Кодексу преподаватели должны развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию и патриотизм, способность к труду и жизни в условиях современного мира, а также формировать культуру здорового и безопасного образа жизни.

Кодекс закрепил не только нормы поведения, но и некий дресс-код ЮГУ. Внешний вид работника университета должен соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность и аккуратность.

Знаменательно, что Кодекс профессиональной этики работников и Кодекс этики студентов в нашем университете приняты в Год культуры.

Кодекс

Кодекс профессиональной этики работников ЮГУ