«Нелингвисты» выяснили кто лучше всех говорит по-немецки

Состоялась внутриуниверситетская студенческая олимпиада по немецкому языку среди студентов неязыковых специальностей.

Десять человек из шести институтов, имеющих интерес к изучению немецкого языка, пожелали принять участие в олимпиаде.

За полтора часа ребята выполнили ряд конкурсных заданий, имеющих форму индивидуальных состязаний в форме устных и письменных заданий с применением современных информационно-коммуникационных технологий.

Студентка Института природопользования Екатерина Попова показала лучшие знания немецкого языка среди участников интеллектуального сражения.

– Студентка полностью выполнила коммуникативную задачу. Она интересно и оригинально раскрыла тему индивидуального задания. Её высказывания были аргументированы, наглядны и сопровождались примерами. Кроме того, Екатерина продемонстрировала владение разнообразными грамматическими структурами, – прокомментировала результаты победительницы член жюри олимпиады Наталья Филимонова.

Второе место заняла также представительница ИПП – Виктория Насибулина, на третьем месте Любовь Морозова из Института менеджмента и экономики.

– Видимо, войти в тройку лучших мне помогли дополнительные занятия в летней школе «Sommeruni 2014» Байройтского университета (Bayreuth). Я проходила обучение по программе DAAD с 4 по 28 августа, изучала язык и общество в современной Германии, – сказала Любовь Морозова.

Дата публикации: 12.12.2014