Юридические чтения

В Юридическом институте ЮГУ состоялась IX научно-практическая конференция «Юридические чтения».

В работе научно-практической конференции приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели Югорского госуниверситета.

Организаторами мероприятия выступили Югорский госуниверситет и Ассоциация юристов России.

Работа конференции осуществлялась по следующим секциям: «Теория государства и права», «История государства и права», «Конституционное, административное и муниципальное право. Правоохранительная деятельность и адвокатура», «Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс», «Земельное и экологическое право», «Уголовное право и процесс».

– На протяжении девяти лет в нашем университете проводятся «Юридические чтения». Сохраняя традиции, развивая и объединяя юридическое сообщество региона, наш университет провел очередную встречу, в рамках которой собрались молодые юристы для обмена научным и практическим опытом, активизации научно-исследовательской деятельности, совершенствования процесса обучения молодежи и развития познавательных процессов, подготовки к профессиональной деятельности, в том числе, создания теоретических и практических решений по инновационным и проблемным вопросам юриспруденции, – резюмировал директор Юридического института ЮГУ Станислав Розенко.

Дата публикации: 22.12.2014