Регина Гелимова зажгла свечу победителя всероссийского конкурса

Директор Центра студенческих инициатив ЮГУ Регина Гелимова заняла второе место во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

За звание лучших в финале конкурса боролись более 150 человек из 45 регионов России. В рамках финала участники прошли четыре испытания: творческая самопрезентация, защита проекта, дебаты в «Стратегической игре» и акция «День единых действий».

Регина представила на конкурсе проект «TIMEnergy» – Форум для первокурсников. А в акции «День единых действий» её команда поставила рекорд – сделала самую длинную бумажную цепочку добра.

– Мы вручали москвичам и гостям столицы новогодние поздравления в конвертах с символикой Югорского госуниверситета, а в ответ люди писали на полосках бумаги добрые пожелания, которые затем и составили звенья цепи, – рассказала победительница Всероссийского конкурса. – Команда состоящая из девяти руководителей студенческих объединений, превратившись в слоников, попугаев и других героев любимых российских мультфильмов, устроила измерение цепочки добра прямо на площади ВДНХ, чем создала праздничное настроение себе и всем окружающим.

Самопрезентация представительницы Югорского государственного университета сопровождалась зажжением свеч, символизирующих её общественную деятельность.

– Первая свеча – это общественная деятельность в школе, вторая – в университете, третью я зажгла в честь волонтеров, обслуживавших спортивные состязания в Казани и Сочи, в числе которых была и я, четвертая свеча символизировала мою сегодняшнюю деятельность на посту директора Центра студенческих инициатив ЮГУ, а пятая осталась незажженной. Я сказала, что зажгу эту свечу когда стану победителем конкурса «Лидер XXI века». После оглашения результатов, на заключительном мероприятии я действительно зажгла свою свечу победы, – рассказала Регина Гелимова.

Победителей награждали руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, председатель комиссии по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты Сангаджи Тарбаев, лидер движения "Россия молодая" Максим Мищенко, заместитель Председателя Российского союза молодёжи Елена Родионова.

Победители и призёры «Лидера 21 века» будут номинированы на премию Президента Российской Федерации в номинации «Талантливая молодёжь».

Напомним, что на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» Югру представляли четыре участника. Из четырех участников финала – три стали победителями:

– Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет (самая большая по количеству участников номинация):

1 место – Кристина Свечинская (г.п. Пойковский Нефтеюгансокго района).

– Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет

2место – Мехродж Ганиев (г. Сургут, самый молодой участник, ему только 18 лет).

– Руководитель студенческого объединения в возрасте от 18 до 30 лет

2 место – Регина Гелимова (г. Ханты-Мансийск, Югорский государственный университет).

Дата публикации: 26.12.2014