Виват, студент!

25 января отмечается День российского студенчества.

Научная библиотека поздравляет студентов и преподавателей с этим замечательным праздником, а всех Татьян университета – с именинами и приглашает посетить выставку «Виват, студент!».

На выставке представлены издания по истории праздника, о праздновании Татьяниного дня в университетах России и о студенческой жизни в Югорском университете.

Выставка организована в читальном зале периодических изданий (ауд.317). Ждем вас: понедельник-пятница с 9.00-18.00, суббота с 9.00-16.00

260 лет назад Императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета, и случилось это в день, когда православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану – 25 января (12 января по ст. ст.) 1755 года. В 1791 году во имя святой мученицы Татианы был освящен храм Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов, а Татьянин день широко и весело стали отмечать вначале студенты Московского университета, а затем и вся «студенческая братия». С 2005 года праздник получил статус Дня российского студенчества!

Дата публикации: 21.01.2015