В Татьянин день в ЮГУ отслужили молебен

В рамках празднования Татьяниного дня – Дня российского студенчества клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска иерей Владимир Василенко отслужил молебен святой мученице Татьяне в часовне ЮГУ.

На молебне присутствовала ректор университета Татьяна Карминская, преподаватели и студенты. Иерей Владимир поздравил с днем Ангела Татьяну Дмитриевну и всех присутствующих – с Днем студента.

– В настоящее время весь мир поражен несгибаемой силой – силой духа русского человека. Источник силы, ее корни – в духовной жизни. Через преодоление себя, своего греха человек приходит к вере. Мученица Татьяна – наглядный пример такой победы над злом внутри себя. В этот праздничный день я желаю вам силы и помощи от Святой покровительницы студенчества, – обратился к собравшимся на молебен иерей Владимир.

В ответ ректор ЮГУ Татьяна Карминская поблагодарила священнослужителя за поздравление и отметила, что Россия находится на сложном этапе своего развития, и сейчас очень важна крепость духа и вера.

Дата публикации: 26.01.2015