Центр тестирования иностранных граждан начал свою работу

Открывшийся в Югорском госуниверситете Центр тестирования иностранных граждан 27 января провел первый экзамен.

27 граждан Украины стали первыми экзаменующимися в Ханты-Мансийске. Они сдавали письменный комплексный экзамен на подтверждение владения русским языком, знания истории России и основам законодательства РФ.

Сотрудники центра рассказали о том, что с 1 января иностранные граждане, желающие оформить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание либо вид на жительство, в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014г. № 74 должны подтвердить свое знание русского языка, истории и основ российского законодательства. Подтверждающий Сертификат выдается иностранному гражданину, успешно сдавшему экзамен (тестирование). Срок действия сертификата - 5 лет.

– Тест состоит из трех модулей: русский язык, история России, основы законодательства РФ. Модуль «Русский язык» содержит пять компонентов (субтестов): лексика-грамматика; чтение; аудирование; письмо; говорение. Модуль «История России» и модуль «Основы законодательства РФ» содержат по 1 субтесту, состоящему из 10 вопросов для соискателей разрешения на работу или патента и 20 вопросов для соискателей разрешения на временное проживание или вида на жительство, – сообщили в Центре тестирования иностранных граждан.

Место проведения экзамена и консультаций:

628012, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, Югорский государственный университет, корпус 4, ауд. 341

График проведения тестирования:

Вторник, четверг с 9.00 час.

График проведения консультаций:

Понедельник, среда в 16.00 час.

Подробности на сайте

Дата публикации: 28.01.2015