Делай новости! Смотри новости!

Новый проект студенческой телестудии «Я люблю ЮГУ» называется «Твои студенческие новости».

Первый выпуск информационно-развлекательной телепрограммы Югорского госуниверситета «Твои студенческие новости» вышел в эфир 28 января.

Эту программу ребята посвятили Дню студента. В ней они рассказали о праздничной Татьяниной неделе, Почте ректора и сокровенных желаниях студентов нашего университета. Всю неделю шли съемки. В роли корреспондентов выступили студенты кафедры журналистики: Мария Кряжева, Ангелина Янбаева и Радик Енчу. В создании программы ребятам помогали дизайнер Анна Черноскутова и звукоинженер Валера Ротко.

Авторы проекта Макс Менг и Ксюша Ступак планируют осуществлять выпуск программы два раза в месяц. Сейчас они составляют план съемок второго выпуска программы.

– Скорее всего, в следующих «Твоих новостях» мы покажем подготовку к конкурсу «Лучшая студенческая группа» и осветим события Дней науки, – говорит Ксения.

Максим является автором названия телевизионного продукта «Твои студенческие новости».

– Я хотел вложить в это название понимание того, что эти новости касаются каждого студента Югорского государственного университета, то есть каждого из нас. Что каждый студент может принять участие в университетской жизни, а значит и в создании новостей. Стать частью общего дела. Если ты чем-то отличился в этой жизни, то можешь стать героем новости, если ты знаешь, как рассказать о человеке или событии, то ты можешь стать автором новости, – комментирует автор бренда.

Ребята приглашают активных и креативных студентов ЮГУ принимать участие в создании программы. По задумке авторов проекта, каждый выпуск «Твоих студенческих новостей» будет готовить, снимать и монтировать будет «мобильная группа», которая будет обновляться. Так что, у любого неравнодушного к телепроектам и жизни университета студента есть шанс оказаться не только в титрах программы, но и на телеэкране.

Смотрите программу на канале Югорского государственного университета в

Дата публикации: 29.01.2015