Как уберечь себя от мошенничества

В рамках Дней науки в ЮГУ состоялась лекция «Криминализация специальных видов мошенничества».

Президент Адвокатской палаты автономного округа, заведующий кафедрой правоохранительной деятельности и адвокатуры ЮГУ Валерий Анисимов провел лекцию на тему «Криминализация специальных видов мошенничества». На лекции присутствовали студенты Юридического и Гуманитарного институтов.

Лектор отметил, что преступления против собственности являются наиболее распространенным видом общественно опасных деяний и объяснил будущим юристам и психологам, как уберечь себя от мошенничества и не попасть в руки злоумышленников.

– Мы узнали о том какие виды мошенничества бывают, и где грань между мошенничеством и кражей, – комментируют слушатели.

Игорь Вершинин

Дата публикации: 04.02.2015