Электронная библиотека диссертаций и многое другое

Цикл научно-популярных лекций открылся презентацией электронных ресурсов библиотеки ЮГУ.

Заместитель директора Научной библиотеки ЮГУ Ирина Кузнецова представила студентам презентацию электронных ресурсов Научной библиотеки.

– Вы можете активно применять в образовательном процессе информационные технологии и использовать информационные системы, в том числе электронные библиотеки, – обратилась она к слушателям.

Одним из главных ресурсов Научной библиотеки ЮГУ является Электронный каталог, объем которого на сегодняшний день составляет 68161 библиографическую запись.

В настоящее время в Научной библиотеке Югорского университета есть доступ к нескольким полнотекстовым электронно-библиотечным системам разной направленности, например Электронно-библиотечная система «Лань» специализируется на технических и физико-математических науках, а электронная библиотека «Znanium.com» предлагает литературу по праву, экономики, языкознанию и литературе.

Особое внимание следует уделить научным ресурсам, одним из самых популярных является Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки, в которой содержится более 400 тысяч полных текстов документов.

Кроме того, читателям НБ ЮГУ доступны: база данных Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук, электронные периодические издания, Электронная библиотека издательского дома «Гребенников» и журналы открытого доступа на платформе Научной электронной библиотеки.

Научная библиотека

Дата публикации: 04.02.2015