Дорога в аспирантуру ЮГУ

3 февраля в рамках «Дней науки ЮГУ» состоялась встреча выпускников вуза с начальником отдела аспирантуры Светланой Алмазовой.

Студенты познакомились с перечнем программ аспирантуры, реализуемых в Югорском государственном университете, с правилами и сроками приема в аспирантуру, получили ответы на интересующие вопросы.

(Материалы об этом есть, например, на сайте si-sv.com .)

В 2015 году будет проводиться прием на обучение по 14 основным образовательным программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре Югорского государственного университета:

Направление 01.06.01 Математика и механика (кафедра высшей математики):

Профиль: Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление;

Направление 04.06.01 Химические науки (кафедра химии):

Профиль: Физическая химия;

Направление 05.06.01 Науки о Земле (кафедра экологии и природопользования):

Профиль: Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов;

Профиль: Геоэкология (географические науки, технические науки);

Направление 08.06.01 Техника и технология строительства (кафедра строительства):

Профиль: Строительные материалы и изделия;

Направление 09.06.01 Информатика и вычислительная техника:

Профиль: Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) (кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления);

Профиль: Управление в социальных и экономических системах (кафедра компьютерного моделирования и информационных технологий);

Профиль: Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (кафедра высшей математики);

Направление 38.06.01 Экономика (кафедра экономики):

Профиль: Экономика и управление народным хозяйством;

Направление 40.06.01 Юриспруденция (кафедра уголовного права и уголовного процесса):

Профиль: Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право;

Направление 44.06.01 Образование и педагогические науки (кафедра педагогики и психологии):

Профиль: Теория и методика профессионального образования;

Направление 45.06.01 Языкознание и литературоведение (кафедра филологии)

Профиль: Языки народов Российской Федерации (финно-угорские и самодийские языки);

Профиль: Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание;

Направление 49.06.01 Физическая культура и спорт (кафедра теории и методики физического воспитания):

Профиль: Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.

Вся полезная информация для поступающих на сайте ЮГУ:

http://www.ugrasu.ru/aspirantura, раздел: «Поступающим в аспирантуру»

Отдел аспирантуры

Дата публикации: 05.02.2015