Конкурс студенческих стендовых докладов

В ЮГУ прошел конкурс студенческих стендовых докладов, посвященный Дню российской науки.

На конкурс представлены 18 докладов от авторов из Института менеджмента и экономики, Института природопользования, Юридического института и Политехнического института.

Причем, большая часть стендовых докладов была выполнена студентами различных специальностей ИПП. Среди них будущие выпускники и начинающие исследователи.

­ Поскольку я летом уже буду выпускаться, мне нужно набираться опыта, практики выступления на общественных мероприятиях. Я представляю новый прибор, именно поэтому выбрала тему «Определение легколетучих органических соединений в природных водах». Этой темой еще никто не занимался, поэтому мы решили разработать и утвердить методику. Основной сложностью стало ознакомление с прибором и в целом с методом исследования, – рассказала Екатерина Доровикова студентка 5-ого курса кафедры «Химии и биологии».

Научные интересы ребят простираются от влияния санкций на экономику до вольтамперометрического определения дистанции выстрела из огнестрельного оружия. Много работ было представлено на тему экологии и исследования химического состава тех или иных продуктов и выявлению различных примесей в растворах. Материаловеды рассказали о своих исследованиях металлов с эффектом памяти, а юристы о способах борьбы с коррупцией.

Жюри конкурса уже подвело итоги и выявило победителей по двум направлениям: гуманитарно-экономическое и естественно-техническое.

Имена победителей огласят на заключительном мероприятии 6 февраля в 12:00 в 3/122.

Отдел молодежной науки выражает благодарность за участие в конкурсе следующим студентам: Петунина Ксения, Устюжанцева Анастасия, Русаков Григорий, Иванова Анастасия, Полухина Ксения, Жилина Анастасия, Маденова Мадина, Доровикова Екатерина, Серая Ксения, Мясковская Кристина, Чиркова Анастасия, Нехорошева Дарья, Евсеев Федор, Богданова Екатерина, Бородина Ксения, Рямова Айгуль, Имамов Риман, Сологубова Ирина.

Ольга Истомина

Дата публикации: 05.02.2015