День абитуриентов – 2015

Семьдесят школьников из Ханты-Мансийского района побывали в Югорском госуниверситете.

– 6 февраля в ЮГУ открылся цикл ознакомительных встреч и экскурсий «День абитуриентов – 2015». В этот день гостями вуза стали старшеклассники, их родители, учителя, которые приехали из школ Ханты-Мансийского района Югры, – рассказывает секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова. – Это мероприятие – часть большой профориентационной работы, проводимой сотрудниками и преподавателями университета с начала учебного года.

– День открытых дверей начался с просмотра фильма об университете. Затем состоялась презентация направлений и специальностей подготовки вуза. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова познакомила школьников с особенностями приемной кампании 2015 года, – комментируют сотрудники приемной комиссии вуза.

Для гостей была организована экскурсия по университету. Во время знакомства с ЮГУ абитуриенты побывали в научных центрах университета, лабораториях Политехнического и Юридического институтов, спортивно-оздоровительном комплексе и библиотеке.

Кроме того, в Центре студенческих инициатив состоялась встреча со студентами Института менеджмента и экономики, которые провели для ребят интерактивную игру и интеллектуальную викторину. Студенты, обучающиеся по направлению «Туризм», рассказали школьникам о своих занятиях туризмом, путешествиях, восхождениях на вершины гор и сплавах по рекам.

Следующий день открытых дверей будет проходить в марте для школьников города Ханты-Мансийска, – сообщили в приемной комиссии Югорского государственного университета.

Дата публикации: 10.02.2015