Путь к успеху

В рамках «Факультета бизнеса» состоялся семинар-тренинг.

Напомним, что «Факультет бизнеса» с – это совместный проект Института менеджмента и экономики и Фонда поддержки предпринимательства Югры, который начал свою работу осенью. 12 февраля на «факультете» был проведен расширенный семинар на тему «Путь к успеху». На семинаре присутствовали студенты всех направлений подготовки ИМЭКА.

Со стороны Фонда в семинаре приняли участие заместитель директора Колупаев Роман Геннадьевич, а также бизнес-тренеры и действующие предприниматели Югры.

Студентам рассказали о действующих региональных и федеральных проектах в рамках поддержки предпринимательства. Особое внимание тренеры уделили конкурсам: «Ты предприниматель» и «Путь к успеху».

Главные задачи проектов – развитие деловой активности и мотивация молодежи автономного округа к занятию предпринимательской деятельностью, помощь в разработке и реализации бизнес-идей, которые будут способствовать социально-экономическому развитию региона.

– В ходе семинара бизнес-тренеры разбирали конкретные примеры успешных и ошибочных решений на стадии формирования бизнес-проекта, – прокомментировал занятие доцент кафедры экономики Ренат Арасланов. – В ходе семинара было проведено анкетирование студентов на предмет выявления перспективных бизнес-идей, которые позволят участвовать в дальнейших этапах проекта «Путь к успеху».

Традиционно это конкурсное мероприятие включает в себя несколько этапов: прием заявок на участие, тестирование на выявление предпринимательских способностей, образовательный этап и, в завершении, защита готового бизнес-плана перед членами конкурсной комиссии.

Дата публикации: 13.02.2015