Развитие инклюзивного образования

Развитие инклюзивного образования 09.11.2017

Развитие инклюзивного образования

Состоялась рабочая встреча представителей ЮГУ и нового Ресурсного учебно-методического центра

Югорский государственный университет принял участие в рабочей встрече с представителями нового Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (РУМЦ).

РУМЦ создан с целью содействия развитию инклюзивного образования в вузах Уральского Федерального округа и Сибирского Федерального округа.

В совещании, прошедшем в режиме вебинара, приняли участие представители вузов Тюменской, Томской, Омской областей, Красноярского края, ХМАО-Югры. Участники обсудили вопросы о заключении соглашения о сотрудничестве, взаимодействии РУМЦ с вузами-партнерами и дальнейшие планы работы.