Университет набирает популярность в Свердловской области

26.11.2018 В Центре содействия развитию образования г. Североуральска (Свердловской обл.) состоялась Ярмарка учебных мест для учащихся 10- 11 классов. Участниками ярмарки стали высшие и средние  учебные заведения  Екатеринбурга, Краснотурьинска, Ханты-Мансийска. Более 300 учащихся школ города и поселков, родители, педагоги посетили мероприятие.

Начальник отдела по набору и профориентационной работе Ольга Ситникова и заместитель начальника Марина. Косинцева на Ярмарке представляли наш университет.

– Югорский государственный университет в последние годы пользуется большой популярностью среди школьников г. Североуральска, поэтому участие нашего вуза в данном мероприятии для многих школьников стало приятным сюрпризом, – говорит Ольга Ситникова. – По итогам Приемной кампании 2018 года  86 выпускников из школ Свердловской области  стали студентами нашего университета.

В рамках мероприятия для каждого учебного заведения была выделена аудитория для выступления перед школьниками. Ученики и их родители знакомились с информацией об образовательных учреждениях, проходили тестирование, получали консультации.

Ребятам был показан фильм о Югорском госуниверситете, презентация направлений подготовки и правил поступления в вуз в 2019 году, предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в университет.

Старшеклассников интересовало буквально все: процесс обучения, проживание, кружки и спортивные секции, социальная поддержка студентов, международное сотрудничество вуза, перспективы трудоустройства, инфраструктура города.
Многие старшеклассники не только получили ценную информацию о направлениях подготовки, но  участвовали в викторине и выигрывали ценные призы с символикой ЮГУ.

– Такие мероприятия помогают старшеклассникам пообщаться напрямую с представителями учебных заведений и определиться с выбором будущей профессии, – резюмировала начальник отдела по набору и профориентационной работе Ольга Ситникова.

Фотогалерея:  Загрузить