Домашние матчи ХК ЮГУ «Север»

26.11.2018 В Ханты-Мансийске прошла серия игр Студенческой хоккейной лиги, где приняла участие команда ЮГУ.

Команда Югорского государственного университета «Север» сыграла с командой Уральского горного государственного университета ХК «УГГУ» и командой Южно-Уральского государственного университета ХК «Политехник».

Первая домашняя игра с ХК «УГГУ» завершилась со счетом 0:7, в пользу команды соперника.
— Сегодня нам на игре не хватило реализации всех задуманных игровых моментов, где-то не хватило физической подготовки. Команда соперника была сильна тактически и физически. Наши ребята тоже старались и бились до последнего, все ребята старались, в следующий раз будем стараться победить, — прокомментировал игрок ХК «Север» Дмитрий Николенко.

Вторая встреча с ХК «УГГУ» закончилась поражением для команды ЮГУ. Наша команда уступила сопернику со счетом 1:8.
Автором единственной шайбы стал Данил Мартынов №77.
— Победа не далась нам легко. Команда соперников боролась, но в перерыве тренер сказал нам важные слова, дал команду делать больше бросков и это стало легло в основу нашей победы, — рассказал игрок команды «УГГУ» Максим Марков.

Первая игра с ХК «Политехник» завершилась со счетом 4:7, а вторая 3:8, в пользу команды соперника.
По итогам матча, лучшим игроком команды «Север» стал Дмитрий Николенко №90.
— Игры оказались не совсем простыми, так как соперники сильные и имеют в арсенале серьезные победы. Но мы боролись, сделали все, что смогли, но не все получилось. Мы будем работать над реализацией большинства и над игрой в защите, — резюмировал игрок ХК «Север» Максим Фролов.

По мнению тренера ХК «Политехник», студенческий хоккей отличается искренностью. Это открытый хоккей и в нем много голов. Командный дух, участие тренера, поддержка болельщиков очень важны для игроков.
Бонусом в конце матча стал Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги, который команда «Политехник» привезла в Ханты-Мансийск и вручила нападающему нашей команды Евгению Лазареву, который вошел в состав Сборной «Восток». Напомним, что чемпионат проходил с 14 по 16 сентября в Казани, где команда "Восток" заняла первое место.

Лолита Гальт
Фото Яны Басковой

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить