Российский Север

27.11.2018 Сотрудники Центра народов севера Югорского государственного университета вместе со студентами принимают участие на IV Всероссийском форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север», который проходит в Санкт-Петербурге.

Тематика Форума – роль образования в устойчивом развитии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Миссия Форума – формирование сообщества молодых людей, способных консолидировать совместные усилия для решения задач, стоящих перед коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока в целях содействия устойчивому развитию Российского Севера.

Каждое утро участники форума начинают с этнозарядки. А затем приступают к образовательным блокам. Они включают в себя тренинги, Арктические квесты, панельные дискуссии, форсайт-сессии и деловые игры.Форумчане дискутируют о роли социально-психологических факторов в устойчивом развитии Российского Севера.

А для молодежи на форуме организована дискуссионная площадка«Молодежь коренных малочисленных народов: взгляд в настоящее и будущее».

Участники обсуждают Российское законодательство, в частности касающееся коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, их проблемы и возможные пути решения. А также ищут пути сохранения и защиты языки и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Лолита Гальт

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить