ЮГУ в пятерке лучших вузов, развивающих молодежные медиа в регионе

28.11.2018 С 19 по 22 ноября в Москве, на территории МИА «Россия Сегодня» и конгресс-центра «Технополис Москва» состоялся III Всероссийский конгресс молодежных медиа, который  объединил руководителей молодежных и студенческих СМИ России.

В конгрессе приняли участие представители университетской телестудии «Я люблю ЮГУ».

МАСТКОНГРЕСС проводится для выработки общей системы работы студенческих медиацентров и взаимодействия молодых журналистов России на базе МАСТ, определения развития молодежных информационных ресурсов, а также формирования основных программ поддержки молодых журналистов. Экспертами Конгресса выступили медиаменеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования и молодежной политики.

Одна из основных задач Всероссийского конгресса молодежных медиа внедрение трендов в сфере медиа в студенческие СМИ. В этом году особое внимание было уделено таким темам, как создание контента и особенности форматов подачи материалов, актуальных в индустрии, а также дистрибуция и каналы распространения.  На дискуссиях, секциях и площадках обсудили создание видеоконтента и его продвижение, процесс создания материалов про науку, молодежные и деловые мероприятия и наиболее эффективные форматы подачи информации. Кроме этого, затронули тему развития медиаволонтерства в российских студенческих СМИ.
В завершении Конгресса Международная ассоциация студенческого телевидения отметила пять лучших вузов России, развивающих молодежные медиа в регионе. Югорский государственный университет вошел в эту пятерку.

– Мы узнали тенденции развития индустрии молодежного телевидения, переняли опыт профессионалов и поделились собственным с коллегами из других регионов. Конгресс зарядил нас новыми идеями, и мы будем совершенствовать наши медиа, поднимать их на новый уровень, – рассказала выпускающий редактор «Твоих студенческих новостей» Валерия Кудрявцева.

Лолита Гальт

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить