Четвертый раз университет станет площадкой для проведения регионального конкурса «Славим человека труда!»

20.12.2018 24 января 2019 года в Югре состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лаборант химического анализа».

– Проект «Славим человека труда!» был разработан Свердловским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» в 2010 году, был поддержан Правительством Свердловской области. В 2012 году получил статус окружного при поддержке Игоря Холманских – Полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе. В 2015 году было принято решение включить в конкурс и вузы, – рассказывает координатор конкурса, заместитель проректора по учебной работ Ольга Гринаш.

Организаторами конкурса в Югре выступают: Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа, в сотрудничестве с Югорским государственным университетом и ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В соответствии с Положением о порядке проведения дистанционного регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший лаборант химического анализа в ХМАО-Югре» регистрация участников будет проходить с 9 по 23 января, а 24 января 2019 года состоится дистанционное компьютерное тестирование участников регионального отборочного этапа конкурса.

Победители и призеры регионального этапа примут непосредственное участие в заключительном федеральном этапе конкурса.