Заместитель полномочного представителя Президента в УрФО предложил транслировать опыт ЮГУ в проведении конкурса «Славим человека труда!»

01.02.2019 Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов провел заседание рабочей группы проекта «Славим человека труда!» в УрФО. На заседании в формате видео-конференц-связи приняли участие заместители губернаторов.

Первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Геннадий Бухтин рассказал о подготовке к проведению заключительных этапов конкурса «Славим человека труда!» в цикле 2018–2019 годов» на территории Югры.

В частности, он отметил, что Югра обеспечивает организацию и проведение финального этапа конкурса в номинации «Лучший лаборант химического анализа», который состоится 19–20 марта.

– Конкурс будет проведен одновременно на двух площадках. Участники по группе «Начинающие лаборанты» проведут соревнование на базе Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске, а участники группы «Лаборанты-профессионалы» – на базе ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Югорске, – сказал Геннадий Бухтин. – Особенностью подготовки конкурса «Лучший лаборант химического анализа» является то, что его основные организаторы представляют собой своего рода «сплав» образовательной организации, готовящей профессиональные кадры, в лице ЮГУ, и производства, где востребуются профессиональные кадры, в лице ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Новацией региона в проведении «Славим человека труда!» являются околоконкурсные мероприятия профориентационной направленности для дошкольников и школьников. Например, в прошлом году школьники приняли участие в интернет-олимпиаде по химии, выставке детского инженерного творчества и олимпиаде среди школьников и студентов «Экоэрудит», ярмарке образовательных учреждений и ярмарке работодателя. Программа мероприятий включала в себя даже спортивные состязания.

Фотогалерея:  Загрузить