Студент ЮГУ завоевал титул чемпиона России по тяжёлой атлетике

18.04.2019 3 – 7 апреля 2019 года в Москве на базе спортивного комплекса «Юность Москвы» состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике. Илья Галиченко, студент Института нефти и газа Югорского государственного университета, завоевал титул чемпиона России по тяжёлой атлетике в весовой категории до 81 кг; сумма двоеборья составила 273 кг (125 кг – рывок, 148 кг – толчок).

Илья рассказал, что подготовка к этим стартам была тяжёлой из-за полученной травмы, поэтому результат соревнований особенно ценен.

Эти соревнования стали не последними в этом сезоне для спортсмена – сейчас он активно готовится к чемпионату Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин.

Мы поздравляем Илью Галиченко с завоеванием чемпионского титула и желаем успехов на предстоящих соревнованиях!

Фотогалерея:  Загрузить