Университет – в тройке лучших вузов страны

24.04.2019 Стали известны победители Всероссийской студенческой олимпиады «Геометрическое моделирование– 2019», которая состоялась в Омском государственном техническом университете. Соревнования проходили по двум номинациям в личном и командном зачете. Среди участников – команды вузов России и Казахстана.

Студент Югорского госуниверситета Дмитрий Любимцев занял 2 место в личном первенстве. Дмитрий – будущий нефтяник, обучается на 2 курсе Института нефти и газа.

Кроме того, команда ЮГУ в составе Вячеслава Самойлова, Дмитрия Любимцева и Ксении Шмаковой стала серебряным призером олимпиады в командном зачете.

Организаторами отмечен высокий теоретический уровень подготовки студентов Югорского госуниверситета, скорость выполнения заданий, умение решать профессиональные задачи.

Заместитель директора Института нефти и газа Александр Кожедеров считает, что участие в олимпиаде способствует повышению уровня творческой активности и качества подготовки студентов по инженерным дисциплинам.