Начался конкурсный отбор на ноябрьскую образовательную программу «Информатика. Регионы»

30.04.2019

Фонд «Талант и успех» сообщает о проведении конкурсного отбора на ноябрьскую образовательную программу «Информатика. Регионы»

На программу «Информатика. Регионы» Образовательного центра «Сириус» приглашаются до 100 школьников 8-10 классов из всех регионов России (в том числе не менее 60 учеников 8-9 классов).

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике,  и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Задачи образовательной программы:

- развитие компетенций учащихся в области цифровых технологий;

- изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике;

- популяризация информатики как науки и подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena350/1742.

Регистрация будет доступна с 18 апреля по 25 мая 2019 года включительно.

Обучение необходимо начать до 25 мая 2019 года включительно (30 мая 2019 года закроется первый образовательный модуль).

Порядок участия в дистанционном отборочном курсе:

С 1 мая по 31 августа 2019 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован первый этап отбора - дистанционный учебно-отборочный курс. Для участия в дистанционном учебно-отборочном курсе необходимо после подачи заявки перейти в систему дистанционного обучения (будет необходима дополнительная регистрация).

По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа. Количество задач, которые необходимо выполнить в рамках учебно-отборочного этапа, будет опубликовано 15 августа 2019 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 18 сентября 2019 года.

Ограничения на участие в программе

В образовательной смене не могут принимать участие:

-участники мартовской и июньской образовательных программ по информатике Образовательного центра «Сириус» (март, июнь 2019 года);

-участники образовательной программы “Информатика. Регионы” (декабрь 2018), являющиеся учениками 10 класса в 2019-2020 учебном году;

-участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2019 года.

В соответствии с п.11 общего порядка отбора, допускается участие школьников в течение учебного года (с июля по июнь следующего календарного года) не более, чем в двух образовательных программах по направлению «Наука», не идущих подряд.

Подробная информация в Положении о программе и на сайте (https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena350/1742)

Фотогалерея:  Загрузить