Итоги IT4U – 2019

06.05.2019 В Югорском госуниверситете состоялась VIII Молодежная научно-практическая конференция «Информационные технологии Югры» (МНПК – «IT4U»). В работе конференции приняло участие более 80 учащихся вузов, колледжей и средних общеобразовательных школ ХМАО-Югры.

Работа конференции проходила по секциям: «Программирование и автоматизированные системы обработки информации и управления» и «Математическое моделирование и ИТ в образовании».

Жюри подвело итоги VIII Молодежной научно-практической конференции «Информационные технологии Югры – IT4U». В каждой секции подарками и Дипломами были отмечены лучшие работы, все участники мероприятия, выступившие с докладами, получили сертификаты участников конференции.

Победители и призеры конференции:

Секция 1 «Программирование и автоматизированные системы обработки информации и управления». Модератор: Годовников Е.А.

Первое место:
   – Ятманов Александр Витальевич и Шишов Максим Алексанрович (Югорский Политехнический Колледж) Использование технологий быстрого прототипирования для создания протезов с учетом индивидуальных особенностей людей с ограниченными возможностями.
Руководитель:Хусейнов Ришат Валинурович;

– Захаров Владислав Евгеньевич (Югорский Политехнический Колледж) Модуль web-демонстрации динамически генерируемых 3D-моделей на примере интернет-магазина цветов.
Руководитель:Хусейнов РишатВалинурович.

Второе место:
–    Горшкова Дарья Викторовна  (Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж) Разработка электронного маршрутного расписания речного транспорта.
Руководитель: Ярыгина Светлана Николаевна.

Третье место:
–  Панчишин Иван Романович (ЮГУ, 1162б) Виртуальный помощник для Югорского государственного университета.
Руководитель: Шицелов Анатолий Вячеславович;
–  Барабанова Ирина Сергеевна (Нефтеюганский политехнический колледж) 1 С: КолледжПроф и 1 С ДГУ, как инструменты реализации автоматизированного  управление и обработки информации в Нефтеюганском политехническом колледже.
Руководитель: Хамзина Рамиля Равилевна.

Cекция 2. Математическое моделирование и ИТ в образовании  Модератор: Семенов С.П.

Первое место:
– Ходжаев Марат Азаматович и Ярмухаметова Ильгиза Ильшатовна. (Федоровская СОШ №1,
10 класс, Сургутский район, пгт Федоровский), Создание программы - тренажер для решения задач по теме «Измерение информации». Руководители:Доценко Елена Борисовна, Красноперова Людмила Евгеньевна.
– Беляев Павел Александрович. (Сургутский нефтяной техникум (филиал ЮГУ), Математические расчеты при определении удельной поверхности нефтесодержащих пород.
Руководитель: Кулагина Антонина Степановна.

Второе место:
–  Шиленков Денис Владимирович. (ЮГУ, 1151б), Автоматизированное веб-приложение составления библиографической справки по направлению подготовки.
Руководитель: Сафонов Егор Иванович;
– Завъялов Пётр Владимирович (ЮГУ, 1151б) Алгоритм поиска глобального экстремума сложной многоэкстремальной функции.
Руководитель:  В.И. Алексеев;
– Бредихин Арсентий Игоревич (ЮГУ, 1381м) Применение сверточных нейронных сетей в задаче распознавания рукописных цифр.
Руководитель: Татьянкин Виталий Михайлович.

Третье место:
–  Пылыпюк Даниэлла Андреевна (Нефтеюганский политехнический колледж) Реализация электронного обучения на базе   1С: Корпоративный университет вНефтеюганском политехническом колледже.
Руководитель: Хамзина Рамиля Равилевна;
– Каштанова Екатерина Владиславовна (Федоровская СОШ №1, Сургутский район) Исследование методов решения уравнений с помощью компьютера.
Руководители: Красноперова Л.Е., Доценко Е.Б.

Фотогалерея:  Загрузить