Спортивной победой встречаем весну

07.05.2019 1 мая в окружной столице состоялась легкоатлетическая эстафета. Участниками пробега стали 24 команды. Команда Югорского госуниверситета заняла в эстафете второе место среди учреждений профессионального образования и общественных организаций.

По данным ugra-news.ru в соревнованиях легкоатлетов приняло участие 288 человек – от школьников до опытных ветеранов спорта. Кроме спортивных состязаний в программе праздника были традиционные игры народов Югры, мастер-классы, концерт творческих коллективов города и ежегодный городской велопробег.

– Производственные коллективы, школы, средние и высшие учебные заведения направили для участия в эстафете по 6 юношей и по столько же девушек. Всего на участке от Центральной площади до улицы Строителей предусмотрено 12 контрольных точек, разделяющих маршрут на этапы. Каждый бегун должен был максимально быстро пройти свой отрезок и передать эстафету товарищу по команде, – рассказала исполняющая обязанности заместителя директора по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий СК «Дружба» Лариса Лысенкова.

Фото Анастасия Белуш

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить