Будущие юристы приняли участие в международной научно-практической конференции

03.06.2019 «Футурология и междисциплинарные проблемы уголовного права» – под таким названием 24 мая на базе цифрового хаба Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова (Республика Казахстан) состоялась  международная научно-практическая конференция.  В числе приглашенных гостей – ученые России, Казахстана и Германии.

Основная миссия конференции – взглянуть на современное право с позиций будущего,  междисциплинарного и кросс-культурного подходов. Технологическое развитие наполняет нашу жизнь чем-то новым, с течением времени меняется и конструкция права. О том, каким оно будет, рассуждали участники конференции.

Югорский государственный университет на конференции представляли студенты Юридического института Алексей Шапошников (4 курс) и Ольга Короткова (2 курс).

Доклад Алексея затронул  проблемы уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр в условиях информатизации общества. Работа Ольги была посвящена влиянию психологии на развитие уголовного права. По окончании конференции всем участникам были вручены сертификаты, работы ребят войдут в сборник докладов.

Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Университет Фехта (Германия), Юридический институт ФГАОУ ВО «Сибирский Федеральный университет», Естественно-гуманитарный университет в г. Седльце (Польша), Институт права и национальной безопасности РАНХиГС, Уральский государственный юридический университет, Инновационный центр развития юридической науки и образования, Государственно-правовой отдел аппарата акима Костанайской области.

Юлия Крюкова, Ольга Короткова
Фото: Ольга Короткова