Победа команды ЮГУ в ежегодном туристическом фестивале памяти Андрея Терезова

06.06.2019 Ежегодный туристический фестиваль имени Андрея Терезова состоялся в Нягани. Для всех участников мероприятие стало хорошей возможностью крепко сплотиться и получить необходимые компетенции в таком направлении, как туризм. Участники боролись за победу в следующих конкурсах:  «Водный слалом»; «Ориентирование»; «Конкурс бардовской песни»; «Краеведческая викторина»; «Конкурс вязания узлов».

Благодаря упорству и креативности команда туристского клуба ЮГУ «Горизонт» заняла несколько призовых мест.

На дистанции «Водный слалом»:

1 место – Дмитрий Трофимов, Дмитрий Нензелов, Алина Линкер и Полина Жужгова (четырехместный катамаран);
2 место – Дмитрий Трофимов и Дмитрий Нензелов (двухместный катамаран).
3 место –  Дмитрий Трофимов, Дмитрий Нензелов, Альбина Айтумбитова, Екатерина Аляпкина (четырехместный катамаран).

На дистанции «Полоса препятствий» в средней возрастной категории представители нашей команды завоевали 2 и 3 места.

В конкурсе вязания узлов Дарья Гнездина заняла  2 место.
Команда клуба взяла 2 место в краеведческой викторине.

– Поездка на туристический фестиваль стала ежегодной традицией нашего клуба. Участие в данном фестивале является своего рода логическим завершением изучения дисциплины «Спортивно-оздоровительный туризм», и для студентов это итоговое мероприятие по знакомству с различными направлениями в спортивном туризме: ориентирование, гребной слалом, краеведческий конкурс, полоса препятствий и многое другое. В моем представлении студенты, получающие профессию менеджера по туризму, должны учиться не только сидеть в офисе, но и быть готовы выступить в качестве экскурсовода, гида, аниматора и инструктора-проводника, – поделился Александр Портных, старший преподаватель кафедры менеджмента и заместитель по воспитательной работе ИЦЭ.

Евгения Воронкова

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить