ЮГУ приглашает гостей на Фестиваль науки

03.09.2019 Основная тема Всероссийского фестиваля науки в 2019 году – периодическая таблица химических элементов.
Главное научно-популярное событие года – Всероссийский фестиваль NAUKA (0+) – в Югорском государственном университете стартует 30 октября. В нашем университете фестиваль проводится с 2013 года.

Мероприятие рассчитано на самую широкую аудиторию. Его цель – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

– Наука постепенно входит в каждый дом. Она стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни, – говорит организатор фестиваля Татьяна Барабанова. – Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

В рамках фестиваля в Югорском государственном университете пройдет лекция «Периодическая таблица полна удивительных вещей» и Workshop «Один день в химической лаборатории». Также все желающие смогут посетить многочисленные выставки и мастер-классы, измерить свой экологический след, приручить электричество, примерить на себя роль криминалиста и посидеть за штурвалом настоящего гоночного болида, сконструированного студентами нашего университета.