Российский фонд фундаментальных исследований поддержал молодого ученого из ЮГУ

06.09.2019 Преподаватель Института цифровой экономики Югорского госуниверситета Анастасия Устюжанцева победила в конкурсе РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре. Задача конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Проект Анастасии Устюжанцевой называется «Исследование влияния сетевых эффектов на экономическую безопасность предприятий топливно-энергетического комплекса северного ресурсодобывающего региона». На реализацию проекта у неё два года. Научным руководителем исследования является доктор экономических наук, профессор Вадим Исламутдинов.

– Конкурсный отбор осуществлялся на основании экспертизы проектов, проводимой РФФИ, с учетом следующих критериев: актуальность исследования, новизна ожидаемых результатов исследования, реализуемость проекта, научный и педагогический задел научного руководителя, научный задел и научные достижения аспиранта, – рассказывает профессор Исламутдинов. – Аспирант по результатам реализации проекта будет обязан подготовить и опубликовать несколько статей в журналах, индексируемых в международных базах данных. А итогом реализации проекта станет защита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, подготовленная аспирантом.