24 команды первокурсников приняли участие в Турслете университета

10.09.2019 Туристический слёт объединил представителей всех специальностей нашего университета на территории Парка живых эмоций «Вертикаль».

В этом году в слёте приняли участие представители Отдела военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа, которые организовали работу полевой кухни, обучение разборке-сборке автомата Калашникова и презентацию о службе в рядах армии Российской Федерации.

Со словами приветствия к первокурсникам обратились организаторы турслета – преподаватели ЮГУ Александр Портных и Александр Фахрисламов. Торжественное открытие слёта плавно переросло в первый этап соревнований «Конкурс визиток». Туристы продемонстрировали свои творческие способности, ребята пели под гитару, танцевали, разыгрывали шуточные сценки, создавали живые фигуры и даже читали рэп.

Во время выполнения второго задания «Прохождение туристической полосы препятствий» первокурсники смогли ощутить себя настоящими экстремалами, они продемонстрировали хорошую физическую подготовку, сноровку и сообразительность.
Завершающим стал «Конкурс гостеприимства». На поляне парка каждая команда подготовила свою туристскую стоянку: палатки, шатры, чумы, ковры, костровища, декорированное пространство и угощения – все это послужило радостной встрече гостей.

На закрытии мероприятия поздравили победителей и вручили сладкие призы. В общекомандном зачёте первое место одержала команда «Палатка юристов» (ЮИ), второе место –  у команды «ЭкСтражи», «Экономическая безопасность»), «Степные котята» (ИЦЭ «Туризм») заняли третью ступень на пьедестале почета.

Юлия Полевщикова
Фото Ольги Нагимовой

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить