Университетская команда победила на окружном этапе всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

12.02.2020 Сборная Югорского госуниверситета «DremTeam» заняла 1 место в окружном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» (студенческая лига).

В состав сборной команды вошли обучающиеся ГИС и ИЦЭ Екатерина Шебанова, Андрей Дульцев и  Анастасия Буторина.

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске на базе 132-й пожарной части. В них приняло участие  27 команд.

Гуманитарный институт североведения представляла команда «Fallinghumans» и сборная команда ГИС и ИЦЭ «DreamTeam».

Участникам окружного этапа предстояло решить тест, состоящий из 60 заданий, первая половина которых содержала вопросы по оказанию первой помощи, а вторая – по психологической поддержке. Кроме того, вне конкурса участникам был предложен мастер-класс от студентов Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. Команды побывали на экскурсии по 132-й пожарно-спасательной части, которую провели сотрудники МЧС.

Отметим, что команда «DreamTeam» в прошлом году являлась призёром окружного этапа, стала победителем на региональном уровне и представляла наш округ на всероссийском этапе.

Второе место было присуждено команде Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.
Замкнули тройку лидеров студенты Нижневартовской медицинской академии.

Теперь студентов, занявших первое и второе места, ждут испытания на межрегиональном уровне в Екатеринбурге.

Анастасия Данилова

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить