EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    70 школьников прошли в региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов
    С 26 по 29 апреля в стенах Югорского госуниверситета состоится региональный очный этап конкурса проектных и исследовательских работ школьников.

Сегодня Конкурсная комиссия объявила о том, что проекты участников зонального этапа рассмотрены, проверены все задачи и составлен рейтинг участников. 42 участника прибудут на Олимпиаду из девяти муниципальных образований Югры, остальные ребята – жители Ханты-Мансийска.

Одаренных детей Югры ждет насыщенная программа. В первые дни школьники прослушают научные лекции и посетят Кванториум.

Далее ребят ждет Инженерно-компетентностная олимпиада по различным направлениям. Это командная работа, которую будет оценивать Экспертный совет, состоящий из 15 специалистов, ученых и представителей Кванториума и Технопарка высоких технологий. Возглавит Экспертный совет Генеральный директор Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Открытое образование» Александр Попов.

По итогам проведения регионального этапа сформируется рейтинг участников для отбора в заключительный этап Конкурса, который пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в рамках проектной смены «Большие вызовы» в июле 2018 года.

Торжественное открытие мероприятия состоится 26 апреля в 10:00 в 113 аудитории учебного корпуса № 1 ЮГУ.

Регламент

Примерные кейсы открытых проектных заданий (инженерных задач) и критерии их оценивания
    Дата:
    Автор: