EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Безопасность на дорогах ради безопасности жизни
    Студенты прошли Crash-Kurs от ГИБДД, МЧС и Центра медицины катастроф – Университет успешно осуществляет взаимодействие с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения (УМВД России по ХМАО-Югре), – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе Инна Тенюнина. – «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни!» – девиз очередного мероприятия, организаторами которого выступили сотрудники отделения пропаганды ГИБДД и отдел по воспитательной работе Студенческого центра. Мероприятие, нацелено на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных аварий.

В форме Crash-Kurs инспектор ГИБДД, сотрудник МЧС, врач и психолог Центра медицины катастроф, пострадавшая в аварии, представили свой опыт участия в трагедии, под официальным названием «Дорожно-транспортное происшествие». Глазами людей различных профессий участники Crash-Kurs смогли увидеть последствия нарушения правил дорожного движения, различные по степени тяжести, но, как правило, необратимые.

В начале мероприятия все желающие написали на стикерах свои мечты: «получить права», «мир, дружба, труд, любовь», «чтобы родные и близкие были живы, здоровы и счастливы», «дом в Башкирии», «отлично закончить универ и устроиться на хорошую работу», «хочу стать нотариусом, верной женой и любящей матерью», «хочу много путешествовать», «чтобы все были здоровы и счастливы», кто-то – «стать принцессой, ну или феей», «единорога», «iphone 7». Свои мечты ребята разместили на большом воздушном шаре, который в конце мероприятия неожиданно лопнул. Финальной фразой ведущей Crash-Kurs были следующие слова: «Чтобы ваши мечты не превратились в мусор, будьте осторожны и не нарушайте правила дорожного движения! Цените жизнь!».

Статистика, в свою очередь, неумолима: каждый день на дорогах округа случаются дорожно-транспортные происшествия, каждый день гибнут люди.

Отдел по воспитательной работе

Фото Булата Сабитова