EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ дан старт двустороннему сотрудничеству

Сегодня, 3 февраля, было подписано соглашение о сотрудничестве между Югорским государственным университетом и Российским центром науки и культуры в г. Лусака (Замбия) и дан старт проекту подготовительного отделения по обучению иностранных абитуриентов русскому языку.

Главной целью сотрудничества сторон является реализация совместных проектов и предприятий в сфере образования, культуры, молодёжной политики.

«Это соглашение, я уверена, позволит нам все больше и больше понимать друг друга, сотрудничать и получать очень хорошие результаты. Поэтому я присоединяюсь к предложению подписать и считаю, что наше соглашение мы запускаем в успешное плавание. Поэтому всех нас с этим событием поздравляю!» – прокомментировала Татьяна Карминская, ректор университета.

Во время онлайн-встречи с Замбией прошла презентация подготовительного отделения, а также знакомство будущих студентов с Югорским госуниверситетом и округом.

«У нас есть редкая возможность подписать соглашение. Важное и нужное. Так как замбийцам необходима та научная, практическая база, чтобы развивать свою экономику. Поэтому я благодарю вас за быстрое принятие решения. И думаю, что у нас этот проект получится и принесёт большой вклад в развитие двусторонних отношений», – резюмировал Александр Анисимов, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Замбия.

Команда подготовительного отделения:

Ольга Худобина, кандидат педагогических наук, доцент;

Людмила Андреева, кандидат филологических наук, доцент;

Ксения Руссу, кандидат филологических наук, доцент;

Сергей Квач, директор Института дополнительного образования.

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс

Дата: