EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    День ООО «РН-Юганскнефтегаз» в ЮГУ
    Студенты инженерных специальностей познакомились с деятельностью компании Студенты инженерных специальностей познакомились с деятельностью компании «РН-Юганскнефтегаз». Второй год ООО проводит подобное мероприятие в нашем университете. Традиционно оно состоит из двух частей, в первой – сотрудники ООО рассказывают о кадровой политике и работе с молодыми специалистами, в том числе о прохождении практики и возможности трудоустройства, демонстрируют фильмы и видеоролики, помогающие легко воспринимать информацию, здесь же проходит конкурс вопросов по профессии. Вторая часть представляет собой Деловую игру.

– Каждый претендент на работу в нашей компании должен обладать неким набором компетенций, – рассказывает начальник отдела молодежной политики ООО «РН-Юганскнефтегаз» Роман Грибов. – Мы проводим деловую игру – тренинг, которая поможет привить эти компетенции, выделить лидеров среди студентов и научит работать ребят в команде. Мы оцениваем: слаженность действий, умение налаживать эффективные коммуникации, проявлять инженерные знания и время прохождения заданий.

Восемь разноплановых испытаний прошли команды. Студенты перетягивали пластмассовые кубики с помощью веревок, «без рук» складывали мячи в подвешенное ведро, «запускали» месторождение, танцевали, строили трубопровод, переворачивали коврик, не сходя с него, и даже шили игрушки. Как отмечают организаторы, выход из зоны комфорта всегда открывает человека как личность, а в игре это происходит быстро и наглядно. Победила в нефте-баттле команда «Энергия».

– Несмотря на все сложности нам очень нравится подобный формат приобретения полезных навыков, – отметил участник тренинга студент 4 курса Темирлан Дияров.

Напомним, что в 2016 году в ООО «РН-Юганскнефтегаз» создана базовая кафедра инженерных технологий в нефтегазовом комплексе. Целью деятельности кафедры является практическая подготовка студентов ЮГУ по следующим образовательным программам: «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».
    Дата:
    07.11.2017