EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Девятый Наноград открыт!
    Преподаватели университета в Летней школе Нанограда повышают квалификацию Преподаватели университета в Летней школе Нанограда повышают квалификацию.

Преподаватели Института цифровой экономики Югорского госуниверситета и  55 российских учителей сели за парты. Их учебный год продлится 10 дней, в итоге они разработают пять проектов, которые будут защищать.

300 наноградцев работают стажерами различных фирм «города», ведут спортивный образ жизни и развлекаются. На девятой смене талантливые дети решают бизнес-кейсы, предоставленные крупнейшими компаниями на рынке наноиндустрии.

Диана Ахмерова из Тольятти уже старожил Нанограда, школьница уже четвертый раз становится участницей Летней школы. Она побывала в Ульяновске, Сочи, Владивостоке, теперь проявляет талант в Ханты-Мансийске, чтобы попасть в девятый Наноград девушка прошла конкурс 30 человек на место.

Сегодня в «Югра-Экспо» состоялась торжественная церемония открытия Нанограда – 2019. Прозвучал новый гимн, новый мэр Михаил Рядинский принял присягу, наноградцы получили новый символ – мамонта.

Стоит отметить, что в  этом году у наноградцев не один, а целых два символа – рысь и мамонт. Кстати, своего, ханты-мансийского, мамонтенка подарили жителям города Всеволод Кольцов, заместитель губернатора Югры, и Алексей Дренин, директор регионального Департамента образования и молодежной политики.

К нововведениям относятся также Министерство счастья, которое будет заботиться о всех жителях города и площадка «Песочница», где стажерам по 5 лет, малыши впервые наравне со всеми будут работать над собственным кейсом про осознанное потребление.
    Дата:
    01.07.2019